Сегодня в суде общей юрисдикции города Еревана (резиденция Шенгавит) под председательством судьи Анны Данибекян должно было состояться судебное заседание по делу Роберта Кочаряна и остальных. Однако заседание снова не состоялось, поскольку подсудимый Сейран Оганян все еще находится в госпитале.
Адвокат Оганяна Карен Межлумян в беседе с «Айкакан жаманак» отметил, что экс-министр обороны страдает несколькими заболеваниями: «На прошлом заседании я надеялся, что сегодня Оганян сможет участвовать, но вышло так, что возникла необходимость продолжения лечения в госпитале». Межлумян заметил, что в состоянии Оганяна есть положительный сдвиг: «Надеюсь, он скоро поправится и сможет явиться на следующее заседание». на вопрос, сдал ли Оганян тест на коронавирус, Межлумян ответил: да, и он результат был отрицательным.
Отметим, что сегодня отсутствовал и подсудимый Роберт Кочарян. Данибекян спросила у адвоката Арама Вардеваняна, в чем причина отсутствия его подзащитного. Адвокат ответил, что, зная о проблемах со здоровьем у Оганяна и о том, что того не будет на сегодняшнем заседании, посоветовал своему подзащитному также не являться.