Премьер-министр РА Никол Пашинян отправился в Москву с рабочим визитом.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила пресс-секретарь премьера Мане Геворкян, отметив, что главы двух стран обсудят вопросы, имеющие стратегическое значение для армяно-российских отношений, в частности, касающиеся торгово-экономических связей, энергетики, безопасности, стратегических инвестиций, здравоохранения.
Повестка дня встречи премьера и президента России включает также вопросы, связанные с выполнением положений трехстороннего заявления от 9 ноября прошлого года, хода их выполнения, проблемами гуманитарного характера.
Ранее мы сообщали, что из-за предстоящей встречи с Владимиром Путиным Никол Пашинян с 2 апреля работает в условиях самоизоляции.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков представил подробности предстоящей встречи.
По его словам, будут обсуждаться вопросы выполнения трехстороннего заявления, а также предстоящих внеочередных выборов в Армении и разблокировки транспортных инфраструктур в Закавказье.