Полиция опубликовала предварительные списки избирателей, но количество их пока неизвестно
Вчера Полиция опубликовала предварительные списки избирателей, но количество их пока неизвестно. На референдуме 2015 г число избирателей составило около 1 млн 550 тыс человек.
Согласно избирательному кодексу цифра эта должна быть опубликована 3 марта. Руководитель пресс-службы полиции Ашот Агаронян сказал, что до официального опубликования количества избирателей он не может называть никаких цифр. По нашей информации, цифра будет практически такой же, просто на этот раз власти чуть снизят процент голосовавших, чтобы он соответствовал темпам эмиграции. Кроме того, при задействовании механизмов электронной системы голосования и доступности списков избирателей прибегать к фальсификациям станет труднее.