Да, жена Ваге Акопяна вчера была в Следственном управлении КГД. Председатель КГД
Да, жена бывшего губернатора Сюника Ваге Акопяна, Элизабет Петросян, вчера находилась в Следственном управлении КГД, допрашивалась в рамках уголовного дела. Об этом сегодня в беседе с журналистами в Национальном собрании сообщил председатель Комитета государственных доходов РА Эдвард Оганесян.
Отметим, что вчера в прессе появились сведения о том, что Петросян приглашена в Следственное управление КГД.
На вопрос, по какому делу она была приглашена, Оганесян ответил: по этому вопросу следует обратиться в Следственное управление КГД, они оценят, целесообразно ли предоставлять такую информацию.
На замечание, что это является политическим давлением, председатель КГД ответил: «Нет, это нельзя назвать политическим давлением, поскольку указанное вами лицо – не только жена бывшего губернатора, но и отдельный самостоятельный субъект и руководитель отдельной организационно-правовой единицы».
Журналист подчеркнул, что это расценивается как политическое давление с учетом того, что все это происходит после провокаций в Сюнике в день визита премьера в область. «Общественность пытается толковать все совпадения в политическом подтексте. А у вас есть сведения, ранее указанное лицо приглашалось для дачи показаний?» - спросил председатель КГД.