Губернатор Мегри задержан. В 18:30 начнется митинг оппозиции
Бывший губернатор Сюникской области Ваге Акопян сообщил, что задержан глава общины Мегри Мхитар Закарян.
«Ему предъявляют обвинение в хулиганстве, это абсолютная чепуха. Официально объявляю, что это результаты работы репрессивной машины власти, которой пытаются сломить наш дух. Не выйдет. Сегодня в 18:30 созываем митинг у памятника Араму Манукяну, где решим свои дальнейшие действия», - сказал Акопян.
Мы связались с адвокатом Закаряна Гаяне Папоян, чтобы проверить, соответствует ли действительности известие о задержании, однако Папоян не ответила на наши вопросы.
Напомним, после инцидентов в Сюнике во время визита премьер-министра Никола Пашиняна правоохранительные органы осуществляют соответствующие действия в области.
Поле акций, проведенных в Сюникской области против Никола Пашиняна, в Полиции РА возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 316 (применение насилия к представителю власти) и части 3 статьи 258 УК РА (хулиганство, совершенное группой лиц).