Дорожная полиция стала добрее, пени за неуплату штрафов отменяются
Практика взимания пени в 25 или 50% от суммы неуплаченного вовремя штрафа за нарушения правил дорожного движения будет ликвидирована до 1 июля 2017 года.
Такой пункт внесен в принципы реформирования системы дорожной полиции, проект которого будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства. До 2014 г за опоздание с оплатой штрафы удваивались, потом утраивались, но из-за недовольства общества власти от этого отказались, а теперь добровольно отказываются и от надбавок в 25 и 50%. Реализация намерения намечена на 3 квартал 2017 г, что подразумевает изменения в законе. Очевидно, что соответствующие обсуждения будут инициированы до выборов и общество воспримет их благосклонно.