Погибший в Арцахе Нвер Бабаджанян – отец двух детей
1 марта, начиная с 11:25, на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана продолжали нарушать режим перемирия, применяя 60- и 82-мм минометы, гранатометы СПГ-9 и ГП-25, сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах. Противник выпустил в направлении армянских позиций 10 снарядов.
В результате осуществленного ВС Азербайджана обстрела, 1 марта, около 16:50 по ереванскому времени, на юго-восточном участке линии соприкосновения войск (Мартуни), смертельное осколочное ранение получил военнослужащий контрактной службы Армии обороны НКР – Нвер Юьевич Бабаджанян (1980 г.р.). Для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.
Министерство обороны НКР разделяет боль тяжелой утраты и выражает свою поддержку семье, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего.