Армения и ЕС парафировали Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян вчера, 21 марта, принял директора по вопросам Восточного партнерства, России, Центральной Азии, ОБСЕ и территориального сотрудничества Европейской службы внешнеполитической деятельности Люка Девиня и руководителя департамента Главной дирекции внешней торговли Европейской комиссии Петроса Сурмелиса. Подробности передает пресс-служба МИД РА.
Министр Налбандян приветствовал визит должностных лиц ЕС, прибывших в Армению для парафирования Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве, и выразил уверенность, что новый документ откроет новую страницу в отношениях Армении с Европейским Союзом и странами-членами ЕС.
Эдвард Налбандян подчеркнул, что соглашение будет подписано в текущем году, и добавил, что оно отразит глубину, уровень и объем отношений между Арменией и ЕС. Глава МИД РА отметил, что документ свидетельствует о той важности, которую Армения придает сотрудничеству с ЕС.
За встречей последовало парафирование Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС.
От имени Армении соглашение парафировали заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян и первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Гарегин Мелконян. От имени ЕС соглашение парафировали Люк Девинь и Петрос Сурмелис.