Деньги и льготы: ОТ хочет технического переоснащения
Общественное телевидение Армении намерено начать процесс технического переоснащения, закупив около 120 наименований аппаратуры из различных стран на 268 млн драм (560 тыс долларов).
Телекомпания обратилась в правительство с просьбой освободить на три года от НДС ввозимую аппаратуру, на ближайшем своем заседании правительство, скорее всего, просьбу эту удовлетворит. Вопрос, однако, в том, что ОТ существует на бюджетные средства, а в качестве обоснования просьбы дается ссылка на правительственную программу 2015 г.
Но эта программа уже не действует. Но и это еще не все: для обоснования льготы ОТ здесь рассматривается как «производственная компания», и ее конкурентоспособность нужно развивать. Можно с уверенностью утверждать, что после модернизации ОТ станет еще более «объективным», «беспристрастным» и «оперативным».