Корюну Наапетяну обеспечен мандат
На парламентских выборах 2 апреля Корюн Наапетян получил всего 1046 голосов, но, несмотря на это, получит мандат и станет депутатом НС, благодаря 42772 голосам Самвела Алексаняна.
Свои количеством голосов Алексанян обеспечил дополнительный мандат для РПА, и он отойдет зятю его сестры, Наапетяну, который вновь займет кресло председателя постоянной комиссии НС по обороне, национальной безопасности и внутренним делам. Эта комиссия в своей деятельности в какой-то мере пересекается с комиссией по государственно-правовым вопросам и, по нашей информации, руководить одной из них собирается Мигран Погосян. По его поводу в РПА шутят, что он согласится на руководство любой комиссией, пока ему не зажгут зеленый свет в исполнительной власти.