Азербайджанские сайты: спикер НС Армении оперировал сотни азербайджанских детей
В центре внимания азербайджанских средств массовой информации оказались подробности встречи председателя Комитета Европарламента по внешней политике Дэвида МакАллистера и председателя НС РА Ара Баблояна.
«Спипер Парламента Армении рассказывал о том, как в советские годы, работая врачом, оперировал азербайджанских детей», - пишут азербайджанские сайты и приводят цитату Ара Баблояна: «Как врач в советские годы я лечил и оперировал сотни азербайджанских детей, и прискорбно, что сейчас мы теряем наших молодых парней. Конфликт должен быть урегулирован путем переговоров».
Ранее на сайте НС было размещен пресс-релиз о встрече с европейскими парламентариями, в котором также указано: «Председатель НС, касаясь вопроса об урегулировании Нагорно-Карабахской проблемы и молодых людях, гибнущих во время пограничных инцидентов, подтвердил позицию Армении о разрешении проблемы НК мирным путем и отметил: «Как врач в советские годы я лечил и оперировал сотни азербайджанских детей, и прискорбно, что сейчас мы теряем наших молодых парней; конфликт должен быть урегулирован путем переговоров».
Не удивительно, что эти слова председателя НС не ускользнули от внимания азербайджанских СМИ. На самом деле они содержат мощное послание и намного влиятельнее, чем сотни призывов об урегулировании карабахского вопроса мирным путем, звучащие с высших международных трибун.