НС проголосовало «за» почти за все правительственные проекты: «Выход» внес предложения
Национальное собрание в первом чтении приняло представленные правительством пакеты законопроектов «О внесении изменений в Закон Республики Армения о социальной гарантии лиц, занимающих государственные должности» и «О внесении изменений в Закон о Следственном комитете Республики Армения». «За» проголосовало 55 депутатов, «против» – 25, решение было принято. Другим голосованием Национальное собрание приняло законодательную инициативу о принятии в первом чтении Законов Республики Армения «О внесении изменений и дополнений в Закон о телевидении и радиовещании» и  «О Государственной пошлине».
Руководитель фракции «Выход» Никол Пашинян попросил права голоса и заявил, что возглавляемая им фракция проголосует «за», и во время второго чтения у них есть предложение по областному радиовещанию. Пашинян отметил, что они надеются, что правительство примет их предложение. Депутаты НС приняли и этот законопроект при голосовом соотношении «за» - 87, «против» – 0 и «воздержались» – 0.
Все 89 депутатов, присутствовавших в зале, проголосовали за законодательную инициативу «О внесении изменений и дополнений в Закон о международных договорах». Законопроект о внесении изменений «В Закон Республики Армения о правовых актах» также был принят 89 голосами «за».
Перед голосованием по вопросу принятия пакета о внесении изменений в «Закон о внесении изменений в структуру Правительства Республики Армения» и приложенные к нему смежные законопроекты первым чтением депутат фракции «Выход» Эдмон Марукян попросил права голоса и сказал, что они представили письменные предложения, но Правительство их предложения не получило, и поэтому они будут голосовать против. «Но если вы завтра придете и скажете, что наши предложения приняты, естественно, мы проголосуем за», - сказал Эдмон Марукян. Этот вопрос был принят соотношением голосов «за» - 58, «против» – 11 и «воздержались» - 19.
Завтра в 11:00 Парламент продолжит рассмотрение тех же законопроектов о принятии проектов, представленных Правительством, во втором чтении.