Говорят: иди домой, пусть будет обширный инфаркт, тогда и стентируем. Никол Пашинян
Руководитель фракции «Выход» в Национальном собрании Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента, когда рассматривался законопроект «О  программе приватизации государственного имущества на 2017-2020 годы», заявил, что недопустимо рассматривать такой вопрос без проведения общественных слушаний.
Касаясь приватизации медицинских учреждении, предусмотренной этой программой, Пашинян отметил, что вопрос не был рассмотрен соответствующей комиссией НС.
«Очень верно говорится, что частные больницы находятся в лучшем состоянии, чем государственные. От уборных частных больниц не исходит традиционного зловония, и это очень хорошо, но в результате происходит следующее: если у гражданина есть большие жалобы на здоровья, чем простое чихание, ему для более или менее нормального обследования придется потратить 150-200 тысяч драмов», - заявил Пашинян, отметив, что хотя наше государство и дает гражданам с определенной степенью необеспеченности возможность госзаказа - при 30-ти единицах, но десятки тысяч человек официально бедны. По его словам, число таких семей достигает 70-80 тысяч.
В отношении того, что стентирование сердца проводится бесплатно, Никол Пашинян заметил: «Но мы ставим условие. Говорим: ты должен добраться до больницы на машине скорой помощи, и сердечная мышца должна быть в процессе отмирания. Люди приходят в больницу, говорят: ты не должен был приехать на шестерке, иди, возвращайся на скорой помощи. Или говорят: правда, через несколько часов ты получишь инфаркт, но пока не получил, иди домой, пусть у тебя будет нормальный обширный инфаркт, если повезет, доедешь до больницы, по закону тебя стентируем».