Пояснение о драке в Москве с участием Миграна Арутюняна
Серебряный призер Рио-2016 в греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг, борец Мигран Арутюнян не имеет отношения к драке и выстрелу, происшедшим в Москве. Об этом в беседе а armtimes.com сообщил близкий друг последнего, вице-президент Федерации борьбы РА и ответственный за греко-римскую борьбу Арсен Бадалян. Он пояснил, что же произошло.
«Неправда. В пункте автообслуживания, где стояла машина Миграна, была драка между армянами. Когда полиция прибыла для проверки машин, позвали всех владельцев, чтобы представили документы, и Мигран тоже пошел. Был выстрел, но к Миграну он отношения не имеет. Просто его машина там стояла. Если бы Мигран стрелял, сейчас он был бы в соответствующем месте, а я только что с ним разговаривал, и он очень удивился», - сказал друг Миграна в беседе с armtimes.com.
Российские СМИ ранее писали, что Мигран и Самвел Аветян сначала спокойно разговаривали в машине, затем разговор быстро перешел в ссору, потом – в драку, в ходе которой Арутюнян выстрелил в ногу Аветяну. Оба участника драки сказали сотрудникам полиции, что выстрел из травматического пистолета, принадлежащего Миграну Арутюняну, был случайным. Аветян отказался от госпитализации и жалобу против Миграна Арутюняна не предъявлял.