Не был уволен ни один полицейский, проявивший неадекватную силу: замначальника Полиции
«Мы не можем сказать, был инцидент или нет, конечно, сигнал был. Готовятся материалы, в инспекции проводится служебное расследование, материалы будут отправлены в специальную следственную службу», - об этом на совместном заседании в постоянных комиссиях НС заявил заместитель начальника Полиции РА Анубах Гамбарян, отвечая на вопрос депутата от фракции «Выход» Мане Тандилян о том, что делает полиция по факту применения насилия к заключенным в подвале суда.
Мане Тандилян также поинтересовалась у замначальника полиции, какое наказание получили полицейские, которые применили неадекватную силу к журналистам и демонстрантам в июле 2016 года, после захвата группой «Сасна Црер» полка ППС полиции. «Да, в то время тоже было проведено служебное расследование. Делом занималась специальная следственная служба, а у нас 7 человек было подвергнуто дисциплинарной ответственности», - сказал Анубах Гамбарян.
В ответ на уточняющий вопрос депутата, замначальника полиции сказал, что освобожденных от должности не было, были случаи понижения в звании, замечаний и строгих замечаний.