АО опубликовала новую запись. Азербайджан продолжает провокационные действия
Официальная пропаганда Азербайджана продолжает придерживаться своей политики, основанной на лжи и фальши. Очередное ее проявление произошло 6-го июля, когда министерствами обороны, иностранных дел и генеральной прокураторой Азербайджана был организован визит военных атташе, аккредитованных в этой стране, и представителей зарубежных СМИ в село Алханлу, где им якобы были представлены «неоспоримые» доказательства отсутствия там азербайджанских огневых точек и военного штаба. Об этом сообщает пресс-служба ОА Арцаха.
«Считаем необходимым отметить также, что тактика страны-противника по введению в заблуждение международной общественности, в частности, аккредитованных в Азербайджане иностранных военных атташе, не нова. Еще в 2016 году, после апрельских боевых действий был организован визит последних в село Джоджук Марджанлу, где им были представлены успехи «прославленной» азербайджанской армии, в результате которых было «освобождено» это село. Тогда как Джоджук Марджанлу находится под контролем азербайджанских вооруженных сил еще с января 1994 года.
Считаем важным еще раз отметить, что Армия обороны Республики Арцах никогда не нацеливалась на гражданское население и объекты. Но когда противник, используя свое население в качестве живого щита, открывает огонь по арцахским постовым с огневых точек, расположенных в мирных населенных пунктах, то эти огневые точки, как всегда, и дальше будут заставлять молчать. И, оставаясь верными нашей тактике говорить на языке фактов, представляем вам видеоматериал, в котором ясно видно орудие, расположенное на территории рядом с селом Алханлу. Выводы оставляем для разумных людей со здравым смыслом.
В заключение добавим также, что 7-го июля, начиная с 09:00, противник нарушал режим перемирия из разнокалиберного оружия, в том числе – из орудий Д-44 и станковых противотанковых гранатометов.
Авангардные воинские части АО продолжают уверенно контролировать ситуацию», - сказало в заявлении АО.