Геворк Сафарян переведен в карцер из-за рапорта подполковника Казаряна. Егорян
Активиста Геворка Сафаряна, осужденного к лишению свободы сроком на два года за применение насилия в отношении представителя власти, перевели в карцер на основании рапорта командира конвойного батальона, подполковника полиции Армена Казаряна.
Защитник Сафаряна Тигран Егорян опубликовал заявление об этом на своей странице в фейсбуке
Ниже приводим текст заявления:
«01.07.2017 года Геворка Сафаряна переводят в карцер, после получения сведений об этом его защитники Тигран Егорян и Тигран Айрапетян виделись с ним в разные дни. В отношении Геворка в уголовно-исправительном учреждении «Нубарашен» не применялось никакой силы или психологического или иного давления, кроме перевода в карцер.
Причиной был рапорт пресловутого подполковника Армена Казаряна о том, что якобы Геворк в суде оскорблял полицейских и власти (по словам Геворка). Геворка перевели в карцер на 10 дней. Он передает привет и сообщает, что у него все нормально.
В ходе свидания с Геворком было записано его заявление с подробным описанием происшедшего, подробности в связи с этим будут опубликованы в ближайшее время, а сейчас ведутся работы по привлечению ответственных за нарушение его прав к ответственности».