Международный фестиваль «Армения» поднял интерес среди ценителей классической музыки
В рамках Международного фестиваля и конкурса «Армения» в зале AGBU состоялся концерт ансамбля Государственного молодежного оркестра Армении дуета имени Абгара Мурадяна (Лилит Закарян: фортепиано, Давид Гюламирян: кларнет).
Были представлены произведения Иоганнеса Брамса, Камиля Сен-Санса, Эдуарда Багдасаряна, Клода Дебюсси, Фрэнсиса Пуленка.
Кларнетист Давид Гюламирян отметил: «В рамках фестивалей всегда проводятся концертные серии. Они могут быть тематическими или не быть. Наш фестиваль уже имеет всеобъемлющее значение в его названии. В рамках Международного фестиваля «Армения» всемирно известные музыканты выступают с концертами, представлена только классическая музыка высокого уровня. Мы очень рады участвовать в международных фестивалях, таких как фестиваль «Армения», фестиваль Хачатуряна. Международный фестиваль Хачатуряна достиг международного признания и уважения. Я также желаю хорошего начала и зеленого пути 1-му Международному фестивалю и конкурсу «Армения». Проект будет завершен всего через несколько дней. И самое восхитительное то, что можно реализовать проект высокого уровня в нашей маленькой стране! Проект, который не только соответствует международным стандартам, но и в течение короткого периода времени заинтересовал ценителей классической музыки».
Организаторами 1-го Международного фестиваля и конкурса «Армения» являются Государственный молодежный оркестр Армении и Европейский фонд поддержки культуры. Он проводится при поддержке Министерства культуры РА. Мероприятие проводится под высоким патронажем первой леди РА Риты Саркисян.