Военнослужащий, найденный повешенным, - езид по национальности, спортсмен
Военнослужащий-срочник, найденный вчера повешенным в хлебопекарне своего дяди, в селе Ацик Ширакской области, - 19-летний Абас Слоян.
Об этом в беседе с нами сказал сельский староста Ацика Карен Нерсисян. Он сказал, что военнослужащий – езид по национальности, жил с родителями, сестрой и братом. Сельский староста сообщил, что военнослужащий был призван в армию 26-го июля этого года. «Был очень спокойным парнем, в армии за это время проблем у него не было. Пошел в армию на год позже, поскольку за плохую успеваемость в школе оставался в одном классе на второй год. Был спортсменом, занимался  борьбой, посещал школу по вольной борьбе, находящуюся в селе, был очень хорошим парнем», - рассказал сельский староста, добавив, что у него нет сведений, что могло довести военнослужащего до самоубийства. Он сказал, что семья Абаса Слояна живет в нормальных условиях: родители занимаются овцеводством. По словам Карена Нерсисяна, военнослужащего повешенным в хлебопекарне нашел родственник. На наш вопрос, был ли военнослужащий в отпуске, сельский староста ответил, что не знает, по этой части ведется следствие.