ГСБПП. Прекращена деятельность 4-х хозяйственников, производящих газированные напитки
Государственная служба безопасности пищевых продуктов МСХ РА продолжает мероприятия по государственному контролю на рынке газированных прохладительных напитков, стартовавшие с начала года: за это время было проведено исследование у 34-х хозяйствующих субъектов.
С учетом результатов ежедневного надзора и имеющейся информации, Служба осуществляет контроль, в частности, в компаниях Вайоцдзорской области, производящих газированные безалкогольные напитки: ИП Артак Геворкян, ИП Хажак Енокян, ИП Мурад Овсепян, ИП Аргам Асланян. В рамках государственного контроля у всех вышеуказанных хозяйствующих субъектов были зарегистрированы как крупные нарушения требований, предъявляемых к пищевым продуктам, так и несоответствия требованиям, предъявляемым к маркировке и оценке соответствия.
Поскольку производство осуществлялось с грубыми нарушениями требований к гигиене пищевых продуктов, реализация всех партий, имеющихся в цехах, была прекращена, в то же время были даны распоряжения об отзыве всех продукции и изделий, находящихся в сетях реализации: прекращен производственный процесс всех четырех хозяйствующих субъектов.
Приводим прекращенные товарные знаки и их количество в цехах: «Гетап» - 47 бутылок емкостью 1 л (производитель ИП Артак Геворкян), «Сарнахпюр» - 86 бутылок емкостью 1 и 1.5 л (производитель ИП Хажак Енокян), «Ехегис» - 200 бутылок емкостью 1 и 1.5 л (производитель ИП Мурад Овсепян), «Дзорн Ануш» - 115 бутылок емкостью 0.5 л (производитель ИП Аргам Асланян).
С них взят отбор проб, переданных на лабораторную экспертизу, информация о результатах будет дана дополнительно.
С учетом характера зарегистрированных нарушений, предупреждаем потребителей: не покупайте продукцию вышеуказанных производителей, пока хозяйствующие субъекты не устранят нарушения; об этом будет сообщено дополнительно.