Предполагаемые преступники караулили у гостиницы на машине, взятой в прокат. Подробности
Эту информацию в беседе с нами подтвердила советник председателя Следственного комитета  Сона Трузян. Выяснилось, что жители Алаверди Армен Блбулян, Армен Карадавидов и Рафик Хачатрян по предварительному сговору об убийстве Ваагна Абгаряна, зная, что последний находится в ереванском гостиничном комплексе по адресу Анрапетутян 48, 14-го сентября с 6:30 на автомобиле, взятом в прокат, вооруженные, подстерегали его на парковке напротив указанной гостиницы.
По словам Трузян, около 13:25, заметив, то Ваагн Абгарян и его сопровождающие выходят из гостиницы, указанные три человека, выйдя из машины, способом, опасным для жизни многих, открыли множественную стрельбу в направлении В. Абгаряна, Г. Мосиняна и остальных, стоящих у входа в гостиницу, в результате чего г. Мосинян умер на месте от полученных огнестрельных ранений, а В. Абгарян доставлен в больницу.
На основании полученных доказательств следователь принял решение о привлечении А. Блбуляна, А. Карадавидова и Р. Хачатряна в качестве обвиняемых по пунктам 6 и 7 части 2 статьи 104, пункту 1 части 2 статьи 34-104 и части 1 статьи 235 Уголовного кодекса РА, выбрать арест в качестве меры пресечения для последних, и объявлен их розыск.