5-й Международный фестиваль Хачатуряна будет посвящен 200-летию Айвазовского
5-й Международный фестиваль Хачатуряна стартует 11 октября. В этом году фестиваль посвящен 200-летию Ованеса Айвазовского.
В течение двух месяцев (до 11 декабря) в рамках Международного фестиваля Хачатуряна любители классической музыки смогут насладиться многочисленными симфоническими и камерными концертами! Ожидаются и премьеры.
Симфония № 1 Орка Сержа Танкяна, любимый проект «Хачатурян и джаз» и множество других интересных программ будут представлены в рамках музыкального праздника. Для зрителей выступят известные артисты, такие как пианисты Глория Кампанер, Айк Меликян, Левон Карапетян, скрипачи Давид Небель, Эллионер Д'Мелон, Марк Бушков, певец Владимир Байков (бас).
В рамках фестиваля будут организованы концерты за рубежом. В Каунасской филармонии (Литва) состоится концерт лауреатов 13-го Международного конкурса Хачатуряна : Джульетта Алексанян (сопрано), Азамат Желтыргузов (баритон), Гагик Варданян (баритон) выступят для зрителей.
Фестиваль объединит армянские и иностранные коллективы. Государственный камерный хор Овер,  Mediterranean трио, Государственный джаз оркестр Армении, Ансамбли Государственного молодежного оркестра выступят для зрителей. Как всегда, у каждого есть возможность посмотреть концерты фестиваля Хачатуряна через сайт khachaturianfestival.com.