Пастух из Турции незаконно пересек границу РА. Его задержали российские пограничники
На участке Арташатского пограничного отряда, в районе села Ехегнадзор, российские пограничники задержали неизвестного, который незаконно пересек государственную границу.
Об этом «Арменпресс» сообщили из пресс-службы Пограничного управления Федеральной службы безопасности России в Республике Армения.
Выяснилось, что нарушитель – гражданин Турецкой Республики 1972 года рождения. Он сообщил, что пастух и что живет в селе Гедикли провинции Игдир. Нарушитель также сообщил, что вынужденно пересек государственную границу, чтобы найти крупный рогатый скот, отбившийся от стада.
Компетентные органы проверят версию, представленную лицом, незаконно пересекшим границу, выяснят все подробности происшествия.