Раскрыт крупнейший случай взяточничества в истории МО РФ. Арестован полковник
В Следственном комитете РФ ведется следствие по делу о взятке рекордных размеров за всю историю Министерства обороны РФ. Об этом сообщает газета «Коммерсант», отмечая, что речь идет о взятке в размере 368 млн рублей (6,3 млн долларов).
Отмечается, что уголовное дело по факту получения взятки в особо крупных размерах возбуждено против начальника отдела техобеспечения продовольственного управления МО РФ, полковника, 46 летнего Александра Вакулина.
Полковник взамен на 368 млн рублей способствовал заключению с МО РФ договоров по кухням, пекарням, цистернам и другой специальной технике, при реализации которых были совершены хищения в крупных размерах. Кроме того, Вакулин обещал общее покровительство коммерсантам, участвовавшим в их реализации.