Украли у гражданина кошелек и обналичили деньги с банковской карты
По уголовному делу, расследуемому в следственном отделе административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления по городу Еревану Следственного комитета РА, принимаются меры для выяснения обстоятельств случая обналичивания суммы с украденной банковской карты гражданина.
19-го августа 2017 года было получено сообщение о том, что 18-го августа, в пределах 21:00-23:00, лицо, совершившее предполагаемое преступление, украло у гражданина кошелек, в котором были паспорт, другие документы, наличная сумма и банковские карты со своими кодами. 19-го августа с помощью украденной банковской карты была обналичена сумма.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по пунктам 2, 3 части 2 статьи 177 и части 1 статьи 324, следствие по которому ведется в следственном отделе административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления по городу Еревану.
В ходе предварительного следствия была получена видеозапись с видеокамер безопасности по сделке, совершенной из банкомата с помощью украденной карты, которая была подвергнута осмотру.
В целях обеспечения многостороннего, объективного и полного следствия по уголовному делу принимаются меры по обнаружению молодого человека, изображенного на фотографии.
Просим указанного молодого человека явиться в орган, осуществляющий следствие, или те, кто знает его, имеет какие-либо сведения о его личности или месте нахождения, сообщить в следственный отдел административных районов Ачапняк и Давиташен Следственного управления по городу Еревану Следственного комитета РА.
Уведомление: Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его виновность не доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА – приговором суда, вступившим в законную силу.