Правовых актов, прекращающих эксплуатацию транспортных средств с правым рулем,нет.Пока нет
В последние дни в некоторых средствах массовой информации и социальных сетях появились публикации и озабоченность в связи с возможными ограничениями дальнейшей эксплуатации транспортных средств с правосторонним рулем.
Из информационной службы министерства транспорта, связи и информационных технологий РА сообщают, что, принимая во внимание преждевременные, иногда противоречащие друг другу аргументы, считают необходимым пояснить, что на данный момент нет никаких правовых актов о прекращении эксплуатации транспортных средств с правосторонним рулем, устанавливающих условия для их владельцев или ограничивающих их права.
В контексте реформ по урегулированию дорожного движения в Республике Армения обсуждаются все варианты урегулирования проблемы без создания трудностей для действующих владельцев этих транспортных средств.
Причем эти обсуждения включают предложения, представленные всеми заинтересованными с точки зрения дорожного движения сторонами, которые после доведения до целостного вида и обобщения будут представлены как общественности, так и представителям заинтересованных органов.