Новые санкции США помешают поставкам российских боеприпасов в Азербайджан
Новые санкции Соединенных Штатов в отношении российских компаний помешают возможным новым поставкам российских боеприпасов в Азербайджан, поскольку созданы широкие возможности для наказания лиц, заключающих торговые сделки с этими компаниями, заявил главный редактор московского журнала «Экспорт вооружений» Андрей Фролов, пишут азербайджанские СМИ.
Накануне Госсекретариат США заявил о возможном воздействии новых санкций на экспорт российской военно-промышленной продукции.
«Новые антироссийские санкции могут распространиться и на продажу российских высокотехнологических боеприпасов третьим странам», - заявил представитель Госсекретариата США, пишет РИА Новости.
Госсекретариат опубликовал перечень 33 российских военно-промышленных компаний, оказавшихся под санкциями, в который вошли «Миг», «Сухой», «Калашников», «Ижмаш», «Ростех», «Туполев», «Рособоронэкспорт», «Вертолеты России», «Алмаз-Антей» и другие компании.
По словам Андрея Фролова, «положение серьезное, и дальше все будет еще хуже: причем это продлится долго».