На улицах Еревана должно быть больше иракских туристов. Иракский чиновник
Министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян сегодня принял делегацию из Ирака во главе с председателем Комиссии по внешним сношениям Совета представителей Абдельбари Аль-Зибари, в составе которой были члены вышеуказанной комиссии, а также депутатской дружеской группы Ирак-Армения.
Министр Караян в своей речи отметил, что хотя наблюдаются тенденции роста экономических отношений между двумя странами, но все еще есть большой потенциал развития торгово-экономических отношений.
Абдельбари Аль-Зибари, согласившись с министром, отметил, что их также не удовлетворяют существующие показатели экономического сотрудничества, и предложил объединить усилия для обеспечения их роста, в том числе – в сфере туризма. Иракский чиновник добавил, что необходимо предпринять шаги, чтобы на улицах Еревана было больше иракских туристов, поскольку народ Ирака очень хорошо относится к армянам и высоко ценит армянское гостеприимство. «Армянская община Ирака также всегда отличалась большими деловыми, культурными и иными способностями», - отметил он.
Иракские парламентарии пригласили министра Караяна в Ирак, чтобы на месте обсудить перспективы экономического сотрудничества двух стран.