ОБСЕ проведет наблюдение в Арцахе – к северу от города Мартакерта
Согласно договоренности с властями Республики Арцах, 8-го ноября миссия ОБСЕ проведет плановое наблюдение на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана – к северу от города Мартакерта.
Об этом сообщают из информационного управления министерства иностранных дел Арцаха.
Наблюдение с позиций Армии обороны Республики Арцах будут проводить полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и Огнен Йович (Босния и Герцеговина).
Власти Республики Арцах выразили готовность содействовать проведению наблюдения и обеспечить безопасность членов миссии ОБСЕ.