Опубликован проект решения о реорганизации Госинспекции по языку в Госкомитет по языку
Государственную инспекцию по языку Министерства образования и науки РА планируется реорганизовать в Государственный комитет по языку.
В юридическом управлении министерства мы узнали, что проект соответствующего постановления отправлен в правительство. Он также опубликован на едином сайте публикации проектов правовых актов e-draft.am, будучи представленным на публичное обсуждение.
Напомним, что несколько месяцев назад правительство собиралось ликвидировать Государственную инспекцию по языку. Это намерение вызвало в обществе большую волну недовольства и несогласия.  Потом правительство изменило позицию, и было объявлено, что поставлена цель придать Государственной инспекции по языку новый, более высокий статус. Министр образования и науки Левон Мкртчян говорил о возможности создания комитета.