Китайский актер, поющий на армянском, дружит с армянами и изучает армянский язык
Китайский актер Майкл Хе, изучающий экономику в Гарварде, подготовил видеозапись «Армения», чтобы выразить свою любовь к этой стране. Летом 2015 года он прожил здесь два месяца, проходил практику в Центральном банке РА. В беседе с «Айкакан жаманак» он рассказал, как возникла идея видеозаписи.
«Я жил в Армении и реально получил удовольствие от проведенного там времени. Я решил снять материал о том, как скучаю по тому времени. У меня там есть друзья. Многие из них – из Центрального банка. Очень люблю доброту армян и их практическое мышление. В этом семестре я прохожу курс армянского языка, и видеозапись – материал моего экзамена за семестр», - сказал он, признавшись, что пока не очень хорошо говорит по-армянски.
Кроме того, видеозапись – это вызов, и принявшие его, должны съесть целый лаваш в процессе просмотра этого видео, снять это на видео и поделиться в фейсбуке, отметив себя и еще 5 друзей. Майкл говорит, что будет доволен, даже если люди просто посмотрят его работу.
«Люди говорили об этом, но я не уверен, что кто-то уже принял вызов. Моей основной целью было распространение армянской культуры с помощью видеозаписи «Армения». Следовательно, даже если люди просто прослушают песню и увидят в записи лаваш, я буду доволен. Конечно, если решат принять вызов, буду еще более рад».
Майкл Хе, который, помимо изучения экономики, снимается в рекламе, 27-го ноября опубликовал видеозапись на своей официальной странице. Запись набрала более 42 тысяч просмотров.