Иерусалимский Патриарх Армянской Апостольской Церкви присоединился к письму Трампу
После решения президента США о признании Иерусалима столицей Израиля к Дональду Трампу обратились 13 патриархов и церковных предводителей Иерусалима, в том числе - Иерусалимский Патриарх Армянской Апостольской Церкви, архиепископ Нурхан Манукян.
«Мы убеждены, что такой шаг приведет к усилению ненависти, обострению конфликта, насилия в Иерусалиме и на Святой земле. Наш совет и мольба, чтобы Соединенные Штаты продолжали признавать нынешний международный статус Иерусалима. Любое изменение может привести к безвозвратному ущербу», - написали патриархи.
Они также добавили, что вследствие этого решения президента США повысится угроза разрушительного раскола в регионе.
Минувшей ночью президент США Дональд Трамп заявил, что настало время признать город Иерусалим столицей Израиля. «Я принял решение о том, что уже настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля, отныне для Америки так и будет».
Трамп также подписал приказ, согласно которому, госдепартамент должен начать переводить посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.