Севан Ншанян посоветовал Каро Пайлану как можно скорее бежать из Турции
Турецкий публицист, лингвист армянского происхождения Севан Ншанян, который несколько месяцев назад сбежал из турецкой тюрьмы и поселился на греческом острове Самос, затронул на своей странице в твиттете вопрос о подготовке турецкими националистами ряда покушений против армян и алевитов, рожденных в Турции и переселившихся в Европу.
«Интервью Каро Пайлана содержит выражения, которые следует читать очень внимательно и не менее 3-4 раз. Я бы на месте Каро, не теряя времени, бежал из страны», - написал Ншанян, подразумевая, что, публикуя эти сведения, Пайлан ставит под угрозу собственную жизнь.
Напомним, на днях Пайлан заявил, что из Турции будут организовываться покушения на армян, живущих в Европе, и турецких писателей и журналистов, покинувших Турцию.
Он сообщил, что, по его сведениям, готовятся покушения на некоторых армян и алевитов, а также турецкий оппозиционных журналистов и писателей. Пайлан отметил, что группы, планирующие теракты, направляются из Турции.
Интересно, что генеральная прокуратура Турции начала расследование на основании заявления турецкого депутата армянского происхождения прокурдской «Демократической партии народов» (HDP- ДПН) Каро Пайлана.
Как передает ermenihaber, об этом сообщает турецкий информационный портал  Alevinet со ссылкой на заявление прокуратуры. Отмечается, что Каро Пайлан был приглашен в прокуратуру для дачи показаний в качестве свидетеля.