«Веолиа Джур», «Газпром Армения», АЭС, административные районы в праздники будут дежурить
Из управления по связям с общественностью и информации мэрии Еревана сообщают, что в ходе заключительного рабочего совещания в мэрии Еревана, проведенного мэром Тароном Маргаряном, было доложено, что во исполнение рекомендации мэра составлен специальный график дежурства структурных подразделений в административных зданиях в новогодние праздники. Секретарь аппарата Сергей Макарян также доложил, что дежурство будет установлено и в аппаратах глав 12-ти административных районов столицы. В целях быстрого реагирования и разрешения вопросов населения в праздничные нерабочие дни поручено обеспечить круглосуточное дежурство также в службах «горячая линия», действующих в мэрии Еревана и административных районах.
Доложено, что в целях оперативного реагирования на сообщения о возможных авариях в инфраструктурах, осуществляющих обслуживание, и быстрого урегулирования возникших проблем в праздничные дни будет установлено дежурство и в компаниях «Веолиа Джур», «Газпром Армения» и «Армянские электрические сети».
С учетом активного передвижения граждан в праздничные дни, мэр Тарон Маргарян поручил ответственным исполнителям строго контролировать работу общественного транспорта, совершая периодический обход в целях наблюдения за организацией работ.
Управлению по коммунальному хозяйству аппарата и руководителям административных районов поручено установить круглосуточное дежурство в целях обеспечения бесперебойной эксплуатации лифтового хозяйства в многоквартирных зданиях. Кроме того, поручено контролировать надлежащую организацию и осуществление работ компании «Санитек» по вывозу мусора и санитарной очистке.