Возможно, Эрдоган обратится к Папе Римскому по вопросу урегулирования отношений с РА
На предстоящей встрече с Папой Римским Франциском, которая состоится 5-го февраля в Ватикане, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может попросить о помощи в урегулировании отношений с Арменией, пишет шеф-редактор церковно-политической редакции regnum.ru Станислав Стремидловский.
«Возможно, сейчас Эрдоган захочет попросить помощи у Святого престола в примирении с Арменией, что поможет улучшить его имидж на международной арене и решит некоторые вопросы турецко-армянских отношений», - пишет Стремидловский.
По его словам, Папа Римский подходит на роль посредника в разрешении армяно-турецкого конфликта, поскольку Ватикан пользуется доверием Армении и не вовлечен в сложный процесс урегулирования Арцахской проблемы, а, следовательно, является приемлемым кандидатом и для Баку.