Сын Чвчв Аро, участвовавший в трагической аварии, останется под арестом. Жалоба отклонена
Сын Ара Варданяна, известного как Чвчв Аро, Саргис Варданян, задержанный по делу о трагической аварии, в которой погибли служащие дорожной полиции, останется под арестом.
По нашим сведениям, 22-го января председательствующий судья Апелляционного суда Сергей Чичоян отклонил ходатайство стороны защиты об освобождении Варданяна.
Ходатайство было подано 15-го января. Сторона защиты требовала отменить решение суда первой инстанции об аресте Саргиса Варданяна и освободить его.
Ранее мы писали о признании Саргиса Варданяна, что за рулем BMW был он. Варданян также отметил в своих показаниях, что если его вина будет доказана, он готов нести ответственность по всей строгости закона.
Трагическая авария произошла на рассвете 8-го января. Столкнулись автомобиль дорожной полиции марки Toyota Corolla, несущий службу, и BMW X6. В результате аварии погибли водитель Toyota Corolla, служащий ДП Арег Давтян погиб, и пассажир, служащий ДП Хачик Гаспарян. Участник аварии, ставшей причиной гибели инспекторов ДП, Саргис Варданян обвиняется в деяниях, предусмотренных частью 2 статьи 242 УК РА (нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к смерти человека) и статьей 244 УК РА (оставление места дорожно-транспортного происшествия). Он находится под арестом. Арестован также брат последнего, Серж Варданян, обвиняемый в ограблении и хулиганстве.