Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Артур Петросян строго осудил главного тренера клуба «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, сообщают  ведущие британские СМИ. Он подчеркнул, что считает неприемлемым решение португальца о том, чтобы не выводить Мхитаряна на поле.
«Я очень зол на Моуриньо, который не давал ему игрового времени. Мне его решение было не по душе, но это его клуб, его команда, он знает, чего хочет. Мы очень рады, что Мхитарян ушел из «Манчестер Юнайтед». Стиль его игры больше соответствует «Арсеналу», - сказал тренер армянской сборной.
«У меня такое впечатление, что у него были проблемы с тренером, а в «Арсенале» такого не произойдет. Большого давления на него не будет. Думаю, Венгер – более подходящий тренер для него», - сказал Петросян.
Тренер сборной РА отметил, что Мхитарян оставил свой след в составе «красных дьяволов» - об этом свидетельствует отношение к нему болельщиков.
«Думаю, он нравится болельщикам. А это значит, что он что-то сделал для команды».
Ряды «оружейников» Генрих Мхитарян пополнил на этой неделе. «МЮ» передал лондонцам футболиста и определенную сумму (по сведениям СМИ – 10 млн фунтов стерлингов) взамен на нападающего Алексиса Санчеса. Впервые в составе своей новой команды он, скорее всего, выступит 30 января в матче 25-го тура премьер-лиги Англии.