Кортеж Вигена Саркисяна допускает три нарушения за одну минуту (видео)
Водители автомобилей, обслуживающих министра обороны РА Вигена Саркисяна не уступают водителю автомобиля мэра Еревана Тарона Маргаряна по явным нарушениям правил дорожного движения.
3-го января на улице Абовяна в Ереване машина с номерными знаками «ՊՆ 0001», обслуживающая министра, и машина его охраны с номерными знаками «ՊՆ 101» за одну минуту успели нарушить правила дорожного движения целых три раза.
Видеокамера armtimes.com зафиксировала, как автомобили с указанными номерами останавливаются у стоп-линии светофора на пересечении улиц Абовян-Корюн. Машины стоят на 4-й полосе. Согласно знакам дорожного движения, съезд с этой полосы возможен только влево – на улицу Корюна, однако машины министра проезжают прямо – к перекрестку Московян-Абовян. И за это время автомобиль с номерными знаками «ՊՆ 101» успевает двумя колесами пересечь вертикальную разметку стоп-линии.
Не довольствуясь этим, машины, обслуживающие министра, доехав до места пересечения Абовян-Туманян, точно также нарушают вертикальную разметку стоп-линии, после чего с улицы Пушкина продолжают движение в сторону Северного проспекта. Кстати, Виген Саркисян живет в одном из зданий этого проспекта.
Согласно Кодексу административных правонарушений, за каждое из указанных нарушений предусмотрен штраф в размере 5 тысяч драмов, но поскольку дорожная полиция покрывает нарушения автомобилей с государственными номерными знаками МО, водители министра в данном случае также не будут оштрафованы.