День 2-й: продолжаются поисковые работы на месте крушения Ан-148, проведут экспертизу ДНК
Основные поисковые работы на месте крушения пассажирского самолета Ан-148 в районе Раменское будут завершены в течение 7 дней, сообщает агентство ТАСС, цитируя главу МЧС РФ Владимира Пучкова.
По его словам, поисково-спасательные работы проводятся только по поисковой части, поскольку выживших нет.
«Все работы ведутся в круглосуточном режиме. Здесь, в зоне ЧС, мы планируем осуществлять основной этап поисковых работ в течение семи суток, потому что очень большая площадь разброса обломков, тяжелый снег и рельеф местности», - сказал Пучков.
Как уже сообщалось, пассажирский самолет Ан-148 пропал с экранов радаров через несколько минут после того, как поднялся в воздух из московского аэропорта «Домодедово». Самолет упал в Раменском, взорвался и раскололся на части. Погибли все 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Среди жертв двое армян – второй пилот Сергей Гамбарян и пассажир Варсик Севоян.
Найден один из черных ящиков самолета – поврежденный, но в удовлетворительном состоянии.
МЧС сотрудничает со всеми возможными ведомствами, ведутся поиски части тел погибших, затем последует идентификация, генетическая экспертиза.
По словам Пучкова, самое главное в работе – оказание помощи всем семьям погибших, для чего осуществляется взаимодействие со всеми районами, откуда были погибшие пассажиры.