Ночью похитили 18-летнюю девушку. Вскоре в аварии погибли ее бабушка и друг отца
Пассажиры автомобиля, попавшего в трагическую аварию минувшей ночью в Арагацотне, спешили за похищенной девушкой.
Авария произошла около 04:00. На 30-м километре автодороги Ереван-Гюмри-Бавра 40-летний житель села Нор Ерзнка Котайкткой области Агаси Геворкян на своем автомобиле марки Ford с номерами 55 АМ 755 выехал с проезжей части, врезался в скальные камни. Несколько раз перевернувшись, автомобиль оказался в поле.
В результате аварии мать водителя, 69-летняя Джульетта Геворкян, погибла на месте, а остальные пассажиры – близкий друг водителя, 42-летний Саркис Фиданян, 37-летняя жена водителя Лала Киракосян и сам Агаси Геворкян были доставлены в Аштаракский медицинский центр с телесными повреждениями. Позже Саркис Фиданян, не приходя в сознание, скончался.
По нашим сведениям, вчера была похищена 18-летняя дочь Агаси Геворкяна. В 03:25 мать девушки, Лала Киракосян, позвонила в Наирийский отдел полиции и сообщила, что ее дочь похитили на синем автомобиле марки Mercedes. Похитителем оказался житель села Цамакасар Арагацотнской области, собиравшийся жениться на девушке. Семья девушки поспешила за ней в указанное село на своей машине, но по дороге попала в аварию.
В управлении по связям с общественностью и информации полиции РА подтвердили нашу информацию о сообщении, но подробностей не сообщили.
На данный момент неизвестно, была ли девушка знакома со своим похитителем.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 242 Уголовного кодекса РА (нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к смерти двух и более людей). Не исключено, что уголовное дело будет возбуждено и по факту похищения девушки.
Нам стало известно, что у Агаси Геворкяна 4 детей, а его друг Саркис Фиданян, погибший в аварии, два месяца назад женился. Похищенная дочь Агаси Геворкяна только окончила школу.