«Выход» не пришел к консенсусу: каждая из партий примет отдельное решение
Заседание фракции альянса «Выход» закончилось, и глава фракции Никол Пашинян сообщил журналистам, что альянс не достиг консенсуса.
«Отмечено, что есть понимание, что каждая из партий может принять решение по предстоящим действиям. Мы решили, что у каждой из партии могут быть свои представления и решения по действиям, которые не совпадают с решениями партнеров на 100 процентов, и она может их реализовать», - сказал депутат.
На вопрос, можно ли заключить, что «Гражданский договор» выйдет на площадь Свободы, Пашинян ответил, что по действиям 1-го и 3-го апреля нет конкретных решений, но если они захотят провести какое-либо мероприятие, для альянса это определенно не станет помехой.
««Гражданский договор» представил свои позицию, подходы и представления, в которых есть различия, совпадения, поскольку время идет, и мы говорим, что надо прийти к какому-то знаменателю, чтобы не упустить время, мы решили так. Обсуждения могут продолжаться, могут появиться новые варианты. Смотрите, мы говорим о 1-м и 3-м апреля, но и здесь пока нет конкретного решения, какой из вариантов будет выбран», - пояснил Пашинян.
Во всех сценариях на сегодняшнем обсуждении присутствовал вариант выхода на улицы, добавил депутат, разница только в конфигурациях.