Осипян у нас в руках. Бросьте Никола в мусор, если не можете – закидайте камнями
Сегодня на судебном заседании по делу 11-ти членов группы «Сасна црер» исследовались прослушивания входящих и исходящих телефонных звонков «црер». В прослушанных разговорах упоминались имена депутата НС Никола Пашиняна и Зурабяна (судя по всему, речь идет о Левоне Зурабяне, - авт.).
Из расшифровок, опубликованных обвинителем Артуром Чахояном, стало ясно, что сын подсудимого по делу Павлика Манукяна, Арам Манукян, звонил разным людям, сообщал, что полк ППС захвачен, и теперь очередь народа, началась революция.
«Это сын апаранского Павлика, бывшего дашнакцакана, поднимайте всех, началась революция, нам нужна ваша помощь – народа, мы уже делаем… поднимайте всех на ноги, мы сейчас захватили  батальон ангелов, поднимайте на ноги… А Осипян у нас в руках, сообщайте всем своим знакомым, пусть выходят на улицы, началась революция», - в частности, сказал Манукян в разговоре по телефону. Затем была опубликована беседа Варужана Аветисяна с некой женщиной, которой Варужан Аветисян велел донести до народа информацию о том, что «црер» призывают оставаться и бороться. «Пусть народ подойдет к нам, а не слушает Зурабяна и Никола, пусть бросят его в мусорное ведро», - сказал Аветисян женщине по имени Нарине. Затем Павел Манукян позвонил некому Севаку и снова повторил, чтобы народ не слушал Никола Пашиняна, и добавил: «Брат, что там происходит, брат, скажи нашим ребятам, чтобы не слушали Никола, пусть бросят его в мусорное ведро… если не можете, закидайте его камнями. Скажи ребятам, чтобы не слушали Никола», - сказал Павел Манукян и выругался. «Мы и сейчас это говорим», - крикнул с места Павел Манукян во время зачитывания текста прослушанных разговоров.