Кадры дня: люди ищут в мусоре что-нибудь пригодное для продажи. Власти знают об этом
Люди, копающиеся в мусорных урнах в поисках чего-нибудь нужного, стали обычным явлением в нашей стране. Таких людей можно встретить каждый день, даже по нескольку раз в день.
Старушка, изображенная на фотографии, согласилась побеседовать с нами, сказала, что пытается найти в мусоре бутылки и другие предметы, которые можно продать. Отметила, что не одинока, у нее есть сын, но ему надо содержать свою семью. Однако женщина отказалась от интервью и не стала рассказывать подробностей о ситуации, в которой оказались она и подобные ей люди. Сказала, что власти и так все отлично знают. Даже выразила уверенность, что людей последовательно доводят до такого состояния.
Достаточно немного пройтись по улицам, чтобы увидеть бедность населения и невооруженным глазом. Ну, а это, помимо всего прочего, является еще одной причиной для властей крепче держаться за руль власти.