Внимание: ожидается резкое похолодание, МЧС советует закрыть теплицы
В ночь на 5-е апреля, в период с 04:00 до 07:00, в Араратской и Армавирской областях, в предгорьях Тавуша, Арагацотна и Вайоц Дзора ожидается снижение температуры на поверхности почвы до -2…-3 градусов.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает директор метеорологического центра Гидрометслужбы МЧС РА Гагик Суренян.
«Исходя из ожидаемого теплового фона, призываем тепличные хозяйства закрыть теплицы, а на проросших полях по возможности в указанное время осуществить полив», - отмечает он.
МЧС также сообщает, что с вечера 3-го апреля до утра 4-го ожидается проникновение в республику холодного атмосферного фронта со стороны Черного моря, что приведет к осадкам по всей территории республики. В Шираке, Гегаркунике, Лори, горных районах Арагацотна, Котайка и Вайоц Дзора ожидаются осадки в виде снега, в отдельных районах – усиление ветра до 15-20 м/с, метель и низкая горизонтальная видимость.
В связи с ожидаемой метеорологической ситуацией министерство призывает водителей проявлять максимальную бдительность в указанных областях.