Никто в РА не подвергался уголовному преследованию за политические взгляды. С. Саргсян
Депутат НС от фракции «Выход» задал Сержу Саргсяну вопрос об увольнении или осуждении людей за их политические взгляды.
«Были ли такие случаи, и воздействовали ли вы, будучи президентом, на решение по уголовным судебным делам?» - спросил депутат.
«За политические взгляды в Республике Армения никто никогда не подвергался уголовным преследованиям, во многих случаях даже удостаивались очень мягкого отношения наших судов, когда совершали уголовные преступления. Это прошу принять как заявление недолжностного лица», - сказал Серж Саргсян.