Задержан 91 человек, отпущены 37. «Выход»
18 апреля был задержан в целом 91 участник акций, проходящих в Ереване. На данный момент отпущены 37 из них. Об этом сообщается в заявлении представителей парламентской фракции «Выход».
Секретарь фракции Геворк Горгисян и член совета правления партии «Светлая Армения» Карен Симонян посетили отделы полиции.
По данным на 14:00 в Маштоцком отделе полиции РА было 4 задержанных: Нарек Владимирович Брыкалов, Григор Ваганович Манукян, Нарек Ваганович Аршакян  и несовершеннолетник Гор Ашотович Варданян. После задержания их статус изменился и они были привлечены как свидетели.
В Эребунийском отделе 15 задержанных граждан, трое из которых не назвали свои имена. Задержаны следующие граждане: 1. Вардкес Гаспари Ливани (известный активист), 2. Арсен Размикович Узунян, 3. Сасун Хачатурович Тертерян, 4. Арман Грачьяевич Агаджанян, 5. Грачья Ашотович Акопян, 6. Ованес Ашотович Григорян, 7. Ани Сейрановна Акопджанян, 8. Ваге Вахтангович Давтян, 9. Андраник Мушегович Даниелян, 10. Микаел Масисович Назарян, 11. Гоар Гагиковна Тадевосян, 12. Грачья Генрихович Овакимян.
Любопытно, что, по данным начальника управления по связям с общественностью и информации полиции РА Ашота Агароняна, в разные подразделения управления полиции Еревана были доставлены 84 человека.
По его словам, в отношении 30 из них возбуждено административное производство, они отпущены.  54 человека были представлены в следственный орган по подозрению в совершении преступления.