Полиция обращается к участникам акций в Ереване
В настоящее время в городе Ереване проходят собрания, большую часть которых составляет молодежь. Полиция выражает готовность обеспечить нормальный ход собраний и организацию в связи с этим дорожного движения. Об этом сообщают из пресс-службы полиции.
«Полиция рассчитывает на необходимое взаимопонимание со стороны молодежи, последние будут самоорганизованны, не допустят преднамеренных действий по полному перекрытию дорожного движения и случаев открытого неповиновения служащим полиции», - сказано в заявлении.
В Армении уже 10 дней проходят акции против премьеризации Сержа Саргсяна. 22-го апреля, после беседы с Сержем Саргсяном, длившейся меньше двух минут, организатор акций Никол Пашинян направился в сторону административного района Эребуни, чтобы продолжить там акции протеста. Однако по пути произошло столкновение с полицией, после чего были задержаны депутаты НС Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян.
Вчерашний митинг на площади Республики в Ереване прошел без организаторов. По оценкам, число участников митинга 22-го апреля превысило 160 тысяч человек.