СРОЧНО: Никол Пашинян освобожден
Несколько минут назад из места содержания заключенных в городе Ереване освобожден депутат НС, глава фракции «Выход» Никол Пашинян. Сасун Микаелян и Арарат Мирзоян также вышли на свободу.
Напомним, что он был задержан вчера, вскоре после проваленных переговоров с Сержем Саргсяном в гостинице «Мариотт».
Сегодня также стало известно, что в президентской резиденции состоялось совещание с участием Сержа Саргсяна, Армена Саркисяна, Карена Карапетяна и Бако Саакяна.
После совещания Карен Карапетян заявил, что согласно принятому решению, он обратится к генеральному прокурору, чтобы тот отозвал из Национального собрания ходатайство об аресте трех депутатов.
Судя по всему, именно поэтому и было отложено внеочередное заседание НС РА.
Трое депутатов НС РА – Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян – были задержаны вчера: полиция удалила их с места проведения акций протеста, когда шествие протестантов достигло улицы Арцаха, после чего применила специальные средства, пытаясь разогнать акцию, и задержала десятки протестантов. Через несколько часов было объявлено об аресте трех депутатов.