Серж Саргсян подал в отставку. Официоз
На фициальной странице Сержа Саргсяна опубликована информация об его отставке с поста премьер-министра.
«Дорогие соотечественники! Обращаюсь ко всем гражданам Республики Армения, к старшему поколению и моей дорогой молодежи, к женщинам и мужчинам.
Обращаюсь к тем, кто день и ночь стоял на улицах с лозунгом «Отвергни Сержа», и к тем, кто в эти дни с трудом добирался до своих рабочих мест и безропотно выполнял свой долг.
Обращаюсь к тем, кто смотрел прямой эфир и день, и ночь, и к тем, кто день и ночь по-мужски обеспечивал общественный порядок.
Обращаюсь к стоящим на границе нашим храбрым солдатам и офицерам, обращаюсь к моим боевым друзьям.
Обращаюсь к своим партийным товарищам, ко всем политическим силам и деятелям.
Как руководитель страны обращаюсь в последний раз.
Никол Пашинян был прав. Я ошибся. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя страны – премьер-министра Армении.