Валерий Осипян назначен начальником Полиции Республики Армения
Вчера вечером премьер-министр Никол Пашинян сообщил в прямом эфире на своей странице в фейсбуке, что принял решение о назначении заместителя начальника Управления полиции РА города Еревана Валерия Осипяна на должность начальника Полиции РА.
Премьер отметил, что это назначение также символично. До революции он и Валерий Осипян, граждане и Валерий Осипян физически находилось по разные стороны колючей проволоки. Это назначение будет символом того, что все мы теперь на одной стороне, и культура колючей проволоки должна быть искоренена.
«Сегодня от полиции многое зависит. От полиции зависят правопорядок, законность, самочувствие гражданина и я поставил очень четкие задачи, что граждане Республики Армения должны чувствовать себя уверенными, защищенными, и ничто не должно угрожать этому их ощущению», - сказал Никол Пашинян.
Вскоре после этого стало известно, что президент РА Армен Саркисян подписал указ о назначении Валерия Осипяна на должность начальника Полиции РА.